4分之3×28×5分之9 简便算式 速求!

shad5555 1年前 已收到5个回答 举报

猫猫眼 幼苗


28=4x7
先约掉一个4 结果等于:
21×5分之9
=37.8


2

小风灵 果实


4分之3×28×5分之9
=21×5分之9
=37.8


1

21马儿 花朵


4分之3×28×5分之9
=3/4*4*7*5*1/9
=(3/4*4*1/9)*(7*5)
=1/3*35
=35/3
=11又3分之2


1

马元元 精英


4分之3×28×5分之9
=21×5分之9
=5分之108


1

无声的呐喊 幼苗


4分之3×28×5分之9
=3/4×28×9/5
=(3/4×4)×7×9/5
=3×7×9/5
=3×7×(1+4/5)
=3×7×1+3×7×4/5
=21+84×1/5
=37又5分之4


1