已知sin.rcos.r=6分之1,且4分之π

凌晨hh 1年前 已收到2个回答 举报

龙槿 花朵


4分之π


1

agou 幼苗


4分之π所以有:sinr>cosr 即:cosr-sinr<0
(cosr-sinr)^2=1-2cosrsin2=1-1/3=2/3
所以: cosr-sinr=-√6/3


0