已知sin(派+阿尔法)=-5分之3且2分之派<阿尔法<派,则cos(派-阿尔法)要过程

fancy0315 1年前 已收到1个回答 举报

yy114 花朵


sin(π+α)=-3/5
根据诱导公式
sin(π+α)=-sinα
所以sinα=3/5
∵π/2


2