[-2(x减y)平方]平方乘(y减x)的立方 用幂的乘方进行计算

枯荷雨韵 1年前 已收到2个回答 举报

isubtle 幼苗


原式=4(x-y)^4×[-(x-y)]^3
=-4(x-y)^(4+3)
=-4(x-y)^7


4

lovenk 幼苗


原式=4(x-y)的4次方乘(x-y)的平方=4(x-y)的六次方


1