梨+菠萝=140克 苹果+梨=100克 菠萝+苹果=120克 梨,菠萝...

我要逃离 1年前 已收到6个回答 举报

lipf0623 幼苗


梨 菠萝=140克 苹果 梨=100克 菠萝 苹果=120克 梨,菠萝...
:梨有x克,苹果y克,菠萝z克则
x z=140
x y=100
y z=120
解得
x= 60克
y=40克
z=80克
则,梨60克,苹果40克,菠萝80克


6

zjr0725 幼苗


梨+菠萝=140克 苹果+梨=100克 菠萝+苹果=120克
梨+菠萝+苹果+梨+菠萝+苹果=2(梨+菠萝+苹果)=140克+100克+120克=360克
梨+菠萝+苹果=180克
苹果=40克
梨=60克
菠萝=80克


2

挽留离开的树叶 幼苗


梨+菠萝=140克
苹果+梨=100克
菠萝+苹果=120克
梨+菠萝 + 苹果+梨 + 菠萝+苹果=140克+100克+120克=360克
梨+菠萝 + 苹果=360克÷2=180克
苹果=180克 -(梨+菠萝)=40克
菠萝=180克 -(苹果+梨)=80克
梨 = 180克 -(菠萝+苹果)=60克


1

fudanzhizi2008 幼苗


梨60克 苹果40克 菠萝80克


1

271283156 幼苗


梨=60克,菠萝=80克。苹果=40克。


1

icewxx 幼苗


80


1