一个数的4倍是56,这个数的8分之3是多少?

zhw_aaa 1年前 已收到4个回答 举报

feiu2005 幼苗


这个数是56除以4,是14,它的8分之三是5又4分之一


4

M008 幼苗


56/4*3/8=21/4


2

我最爱葡萄 幼苗


56/4 * 3/8=14 * 3/8 = 21/4


0

yhb1133 幼苗


1个数的4倍是56,
这个数是56/4=14
它的3/8=21/4=5.25


0