56比一个数的2倍少17,这个数是多少?

56比一个数的2倍少17,这个数是多少?
马上就要!
nomad945 1年前 已收到4个回答 举报

laura58912 幼苗


(56+17)/2 =73/2=36.5


5

QYG9988 幼苗


2x-17=56解得x=36.5


2

kvorcl 幼苗


(56-17)除以2
这个数是19.5


1

jazzllj 幼苗


36.5


1