一个长方体鱼缸.里面长35厘米.宽20厘米.高28厘米.把6条金鱼放入缸后.水面上升了3厘米.把这6条金鱼放

一个长方体鱼缸.里面长35厘米.宽20厘米.高28厘米.把6条金鱼放入缸后.水面上升了3厘米.把这6条金鱼放
一个正方体鱼缸后水面上升了2厘米.这个正方体鱼缸的底面积是多少
木娄犭者 1年前 已收到1个回答 举报

蓝鬼风筝 幼苗


6条金鱼的体积=35×20×3=2100立方厘米
正方体鱼缸的底面积=2100÷2=1050平方厘米


4