一个数的4倍是56,这个数的8分之3是多少?

飘摇ROSE 1年前 已收到2个回答 举报

紫琥珀儿 幼苗


56÷4=14
14×3/8=21/4


5

真的就这样了么 幼苗


56÷4×3/8
=14×3/8
=21/4
=5.25


1