一批零件,王师傅每小时加工36个,与李师傅每小时加工的比是4:5,两人共加工5小时,可以加工多少零件?

youxigoli 1年前 已收到1个回答 举报

郭费 幼苗


36/4*5=45(个) (36+45)*5=81*5=405(个)
答:可以加工405个零件.
问一下楼主几年级


5