一个圆柱形容器的底面半径是20厘米高是40厘米里面盛有35厘米深的水将一个底面半径是10厘米的圆锥形铁块

一个圆柱形容器的底面半径是20厘米高是40厘米里面盛有35厘米深的水将一个底面半径是10厘米的圆锥形铁块
完全浸没在水中水面上升了2 .5厘米,圆锥的高是 帮帮偶啦
xiangfengshiyuan 1年前 已收到1个回答 举报

木木子草 幼苗


20×20×3.14×2.5×3÷(10×10×3.14)=9420÷314=3000(cm)


11