一本书上午看了30页,比下午少看6分之1,全天正好看了整本书的5分之3,这书有多少页?

phoenix010 1年前 已收到1个回答 举报

萧 梁 幼苗


下午:30÷(1-1/6)=36(页)
这本书:(30+36)÷3/5=110(页)


9