一本书有100页,文文第一天看了35页,第二天看了30页,第三天看完了这本书,第三天看了这本书的几分之几?

爱吃慕司的樱桃 1年前 已收到1个回答 举报

terry8210 幼苗


100-35-30=35
35/100=7/20


6