按规律填数2,5,13,36,104,(),()

无忌公子17 1年前 已收到4个回答 举报

ttyjack 幼苗


2*3-1=5
5*3-2=13
13*3-3=36
36*3-4=104
所以后面是
104*3-5=307
307*3-6=915


8

我的yoyo天堂 幼苗


307 915
5=2*3-1
13=5*3-2
36=13*3-3
104=36*3-4
307=104*3-5
915=307*3-6


2

brightbird81 幼苗


2*3-1=5
5*3-2=13
13*3-3=36
36*3-4=104
104*3-5=307
307*3-6=915
2,5,13,36,104,(307),(915)


1

平湖乐_55 幼苗


2,5,13,36,104,(238),(505)


0