规律填数 2 5 13 29 填一个两位数……原题是一个数独题,里面部分框里有AnSWer六个字母,找出对应数字即251

规律填数 2 5 13 29
填一个两位数……原题是一个数独题,里面部分框里有AnSWer六个字母,找出对应数字即251329,代入AnSWer_ _ 求出后两个空应填入的数字,而根据字母大小写不同给出的提示,得知6个数字应该划分为2 5 13 29四个数.现在需要根据规律填出后面的那个两位数.
GLORY001 1年前 已收到8个回答 举报

1335588 幼苗


1*1+1=2
2*2+1=5
3*4+1=13
4*7+1=29
5*11+1=56
6*16+1=97 后两位数为56 97


10

游戏的感情 幼苗


答案不唯一啊


2

莲an 幼苗


1*1+1=2
2*2+1=5
3*4+1=13
4*7+1=29
5*11+1=56
6*16+1=97 后两位数为56 97


2

可口可乐886 幼苗


5 13 29,53,85
4+1,4+9,4+25,4+49,4+81


2

人间约会 幼苗


5 13 29,53,85
4+1,4+9,4+25,4+49,4+81


1

痛并快乐着16 幼苗


2 5 13 29 56
应该是56吧


1

幽mM幽 幼苗


61 125


0

Di雅 幼苗


什么意思啊,看不懂。


0