找规律填数:15,20,27,36,47,50,65,( )

天若天蓝 1年前 已收到1个回答 举报

325106 幼苗


找规律填数:15,20,27,36,47,50,65,( 82)
15+5=20
20+7=27
27+9=36
36+11=47
47+13=50
50+15=65
65+17=82


6