①( )吨的10分之7是500千克.②找规律填数:8分之27、4分之9、2分之3、( )、( ).

①( )吨的10分之7是500千克.②找规律填数:8分之27、4分之9、2分之3、( )、( ).
③一只底面是正方形的长方体无盖木箱,侧面展开正好是一个边长60cm的正方形,制造这只木箱要多少平方厘米?这只木箱的体积是多少立方厘米?
华丽的烟囱 1年前 已收到1个回答 举报

jang007 花朵


①( 7/5 )吨的10分之7是500千克.
②找规律填数:8分之27、4分之9、2分之3、( 1 )、( 3/2 ).
③一只底面是正方形的长方体无盖木箱,侧面展开正好是一个边长60cm的正方形,制造这只木箱要多少平方厘米?这只木箱的体积是多少立方厘米?
a=60÷4=15(cm)
s=15x15+60x60=3825 (平方厘米)
v=15x15x60=13500(立方厘米)


5