用代数法求函数F(A,B,C)=AB(BC+A)的最简"与-或"表达式?应科院补考的童鞋伤不起

辛妹ping儿 1年前 已收到2个回答 举报

vrgafff 幼苗


F(A,B,C)=AB(BC+A)
=ABC+AB
=AB(C+1)
=AB


3

236862723 幼苗


F(A,B,C)=AB


0