1、用代数法求逻辑函数 的最简与或式.2、用代数法求逻辑函数 的最简与或式.

woaiheyi 1年前 已收到1个回答 举报

firesky99 幼苗


Y=AB'C'+A'B'+A'D+C+BD
=(AB'C'+C)+A'B'+BD
=(AB'+A'B')+BD
=(A+A')B'+BD
=B'+BD
=D
2. Y=AC+BC'+A'B
YA'=A'(AC+BC'+A'B) =A'AC+A'BC'+A'A'B
=φ+(A'BC'+A'B)
=A'B(C'+1)
YA' = A'B
YA'+A = A'B+A
Y = B


是不是这2个题目?


2