小学数学甲乙从两地同时出发,甲每小时48公里,乙每小时54公里,甲乙相遇时距离中点36公里,求甲乙的距离

me33 1年前 已收到6个回答 举报

cf_ok 幼苗


36×2÷(54-48)×(54+48)
=12×102
=1224千米
甲乙的距离1224千米


5

小白xuan 幼苗


36×2÷(54 - 48)×(54+48)
=72÷6×102
=12×102
=1224 千米


2

prayforhealth 幼苗


36×2÷(54 - 48)×(54+48)
=72÷6×102
=12×102
=1224 (公里)
答:甲乙两地的距离是1224公里。


2

丐帮的iiii 幼苗


36÷(54-48)×(54+48)×2=1224(公里)。希望楼主采纳


1

楚楚的心声 花朵


36×2÷(54 - 48)×(54+48)
=72÷6×102
=12×102
=1224 千米


0

wangj525 幼苗


36×2÷(54-48)×(54+48)
=12×102
=1224千米
答:甲乙的距离1224千米


0