求边长为9米的等边三角形的面积我才预备不要给我公式,用加减乘除列算式

白色之狼 1年前 已收到4个回答 举报

ccsswwei 春芽


边长=9
则,高=(9/2)根号3
面积=(81/4)根号3


5

无无无9999 幼苗


9x9/2


2

wcgwms3 幼苗


9/3=3cm


2

T蓝色海洋T 幼苗


三角形有边长吗?


0