一本故事书李强同学读了2/9还多12页,余下的页数比读过的页数多96页,这本书共几页

allyouneverknow 1年前 已收到1个回答 举报

乐乐s天使 幼苗


这本书共x页
2/9x+12+96=x-(2/9x+12)
2/9x+108=7/9x-12
5/9x=120
x=216


6