有两个长8分宽4分米的长方形先拼成一个长方形再拼成一个正方形再计算每个图形的周长

bbbddd15 1年前 已收到2个回答 举报

风月21 幼苗


长方形:(8×2+4)×2=40(cm) 正方形:8×4=32(cm)


4

人魔之心 幼苗


长方形:8×4+4×2=40分米
正方形:8×4=32分米


2