把两个长都是20分米,宽都是10分米的长方形,拼成一个正方。求拼后的正方形的周长和面积。

侏罗纪咖啡 1年前 已收到2个回答 举报

a6091637 幼苗


20×4=80 20×20=400


12

sweetsyi 幼苗


周长:20×4=80(分米)


8