一个长方形水槽,长五分之四分米,宽二分之一分米,高四分之三分米,里面有二十分升水,水深多少分米?

一个长方形水槽,长五分之四分米,宽二分之一分米,高四分之三分米,里面有二十分升水,水深多少分米?
很急,要过程啊,要不然拍下给我
命苦的娃 1年前 已收到1个回答 举报

天使不流眼泪 幼苗


3/20升=3/20立方分米4/5×1/2=2/5(平方分米)3/20÷2/5=3/8(分米)


1