一个长方形提所有棱长之和为48厘米,当它的长、宽、高分别为( )、( )、( )厘米时,长方体的体积最大

shendan69 1年前 已收到1个回答 举报

304027526 幼苗


一个长方形提所有棱长之和为48厘米,当它的长、宽、高分别为(4 )、(4 )、(4 )厘米时,长方体的体积最大
长+宽+高=48/4=12
12/3=4
周长相等,正方体体积最大


2