一个长方形的长、宽、高分别是12厘米、8厘米和6厘米这个长方形的棱长之和是()厘米,表面积是()平方厘米

磕球王 1年前 已收到1个回答 举报

千蝶_qq 幼苗


棱长之和是
(12+8+6)×4=104(厘米)
表面积是
(12×8+12×6+8×6)×2=432(平方厘米)


2