一个长方体容器,长宽高分别是60厘米40厘米30厘米.原来水面高度是25厘米,放入一块长方体后

一个长方体容器,长宽高分别是60厘米40厘米30厘米.原来水面高度是25厘米,放入一块长方体后
一个长方体容器,长宽高分别是60厘米40厘米30厘米.原来水面高度是25厘米,放入一块长方体铁块后,铁块全部淹在水里,水面高度上升到了28厘米.铁块的长20厘米,宽15厘米,铁块的后都是多少厘米?
opens007 1年前 已收到5个回答 举报

一声探息 幼苗


你好:


铁块体积:
60×40×(28-25)
=2400×3
=7200(立方厘米)

铁块的厚:
7200÷(20×15)
=7200÷300
=24(厘米)


9

yuyexg 花朵


铁块厚
=60×40×(28-25)÷(20×15)
=7200÷300
=24厘米
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


1

笨笨狗kiss猫 幼苗


60*40*(28-25)/(20*15)=24


1

sheila_zy 幼苗


28-25=3cm 60*40*3=7200cm3 7200/(20*15)=24cm


0

hj197888 幼苗


28-25=3(cm³)3×40×30=3600(cm³)3600÷20÷15=12(cm)


0