一个长方体容器,长,宽,高分别是30厘米,15厘米,8厘米,把里面的水倒入一个棱长是20厘米的正方体容器里,

一个长方体容器,长,宽,高分别是30厘米,15厘米,8厘米,把里面的水倒入一个棱长是20厘米的正方体容器里,
水深是多少?
长方体容器内有4厘米深的水
soallow 1年前 已收到5个回答 举报

langlang0603 幼苗


水得体积为30*15*4=1800cm三方
正方形容器底面积为20*20=400cm平方
水深1800/400=4.5cm


4

winner3333 幼苗


水的体积是:30×15×8=3600(立方厘米)
正方体的底面积:20×20=400(平方厘米)
水深:3600÷400=9(厘米)


5

紫壁樵歌 精英


水的体积是
30×15×8=3600(立方厘米)
正方体容器的底面积是
20×20=400(平方厘米)
水深
3600÷400=9(厘米)


2

白米白米偶爱你 果实


深=30×15×8÷20÷20=9厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

fmm1220 幼苗


30×15×4÷(20²)=4.5(cm)


0