求定积分 ∫ (2→1) 1/x^2 e^1/x dx

夜狼qq 1年前 已收到2个回答 举报

er1509 幼苗


∫ (2→1) 1/x^2 e^1/x dx
=-∫ (2→1) e^1/x d1/x
=-e^(1/x)|(2→1)
=-e+e^(1/2)


6

马元元 精英


∫ (2→1) 1/x^2 e^1/x dx
=-∫ (2→1) e^1/x d(1/x)
=- e^1/x (2→1)
=(-e^1)-(-e^(1/2)
=√e-e


2