求定积分∫上标2下标0`(X^3)dx`怎么做?如果是上标3下标2`(X^3)dx怎么求?

xiaonizi0065 1年前 已收到1个回答 举报

zexiong5432272 花朵


∫(2.0) (x^3)dx=(1/4)*(x^4),..x取值从0到2!即用X=2的值减去x=0的值!x^3的积分就等于(1/4)*(x^4),..上标是3下标是2就是用x=3的值减去x=2的值!
给你插图了,自己做的!


2