4分之x+2-6分之2x-1=1 去分母做

玉佛寺 1年前 已收到2个回答 举报

libra68 幼苗


4分之x+2-6分之2x-1=1
两边同乘以12得:
3(x+2)-2(2x-1)=12
3x+6-4x+2=12
x=8-12
x=-4


2

哈哈大哥 幼苗


x12


0