3-7分之5x=1又5分之3解方程,用去分母的方法做

风间舞者 1年前 已收到1个回答 举报

tt甲110 幼苗


3-7分之5x=1又5分之3 两边乘35
105-25x=56
25x=105-56
25x=49
x=49/25
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


1