解方程 (去分母) 1.2分之1x-3=5分之1x

解方程 (去分母) 1.2分之1x-3=5分之1x
解方程 (去分母)
1.2分之1x-3=5分之1x 2.2x-3分之1=-3分之x+2 3.3分之2x-1=4分之x+2-1
4.3x+2分之x-1=3-3分之2x-1 5.0.3分之2x+4-0.4分之x-3=-100
6.1.2分之0.2x+0.6+0.3分之0.1x=4-0.2分之0.1x-0.1
驰骋天崖 1年前 已收到2个回答 举报

cajcqc 幼苗


1.2分之1x-3=5分之1x
5x-15=2x
3x=15
x=5
2.2x-3分之1=-3分之x+2
6x-1=x+2
5x=3
x=0.6
3.3分之2x-1=4分之x+2-1
8x-4=3x+6-12
5x=-2
x=-0.4
4.3x+2分之x-1=3-3分之2x-1
18x+3x-3=18-4x+2
25x=23
x=23/25
5.0.3分之2x+4-0.4分之x-3=-100
8x+16-3x+9=-120
5x=-145
x=-71
6.1.2分之0.2x+0.6+0.3分之0.1x=4-0.2分之0.1x-0.1
12分之2x+6+3分之1x=4-2分之1x-1
2x+6+4x=48-6x+6
12x=48
x=4


5

复古的爱 幼苗


额度提供反馈suite阿姨会搜it发哈俄双方hi地方hue多贵啊额范德萨法国大赛ofgas东方古典撒


0