一个等腰直角三角形的直角边场长2.4dm,它的面积是多少平方分米?

love321654 1年前 已收到10个回答 举报

popfox999 幼苗


1/2*2.4*2.4=2.88平方分米


9

arthur_wl 幼苗


面积=2.4×2.4×1/2=2.88平方分米


3

天天4544 幼苗


底乘高除以二


3

凝眉MM 幼苗


面积=2.4×2.4×1/2=2.88平方分米


2

另类的vv 幼苗


武汉女性盆腔炎最好的医院


2

我知道我傻 幼苗


2.88


2

eja1v 幼苗


16.8


2

风说爱海 幼苗


2.88


1

就是喜欢裴勇俊 幼苗


2.4x2.4除以2=2.88平方分米
老师讲过的


0

正伦天下 幼苗


S = 2.4× 2.4÷2 = 2.88 (平方分米)
答:它的面积是 2.88 平方分米。


0