一个等腰直角三角形,如果直角边是11厘米,它的面积是多少厘米?

一个等腰直角三角形,如果直角边是11厘米,它的面积是多少厘米?
写上式子,
念夏夏 1年前 已收到3个回答 举报

caihu1_777 花朵


因是等腰直角三角形,所以两边都是11
因是直角,故一个边为高=11
面积=底X高/2=11X11 /2=121/2=60.5


10

hw427 幼苗


1/2(11*11)=60.5


2

海胡同 幼苗


60.5平方厘米呗


0