一道数学题,[(15·x的6次方·y的4次方)÷(5·x的4次方·y³)+(36·x的5次方y的5次方÷9·x

一道数学题,
[(15·x的6次方·y的4次方)÷(5·x的4次方·y³)+(36·x的5次方y的5次方÷9
·x³y的4次方)]÷7x²y
破草帽 1年前 已收到2个回答 举报

weige01 幼苗


[(15·x的6次方·y的4次方)÷(5·x的4次方·y³)+(36·x的5次方y的5次方÷9
·x³y的4次方)]÷7x²y=15x的6次方y的4次方÷5x的4次方y³+36x的5次方y的5次方÷9x³y的4次方÷7x²y=3X²Y+﹙36/5﹚X²Y÷7x²y=3X²Y+36/35


5

97年的那一场雪 幼苗


让而我他如果日特是他人生


0