已知a-1的平方根是±3,a+b的平方根是±4,c是√57的整数部分,求a+b+c的平方根大神们帮帮忙

cherryzwq 1年前 已收到1个回答 举报

落落星晖 幼苗


a-1=9 a=10 a+b=16 b=6 c是√57的整数部分 c=7 a+B+C=23


1