一个圆锥体形状的钢制零件底面面积是15厘米,高为9厘米,如果每立方厘米的钢重7.8克

马天宇好可爱 1年前 已收到4个回答 举报

pddjb 幼苗


V圆锥=15X9=135立方厘米
135X7.8=1053克
答:这个零件重1053克


7

八旗王 幼苗


然后呢 - -


2

风格度 幼苗


求质量的话应该是:15×9×1/3×7.8=351


1

snailgao 幼苗


15×9÷3=45(立方厘米)
45×7.8=351(克)


1