一个装满稻谷的圆柱形粮囤,底面面积为2平方分米高为80厘米每立方米稻谷约重600千克问粮囤存放的稻谷

一个装满稻谷的圆柱形粮囤,底面面积为2平方分米高为80厘米每立方米稻谷约重600千克问粮囤存放的稻谷
谢啦,急
guoqi8 1年前 已收到3个回答 举报

风一样的劳尔 幼苗


2平方分米=0.02平方米 80厘米=0.8米
0.02*0.8*600=9.6(千克)


9

lcz999 幼苗


0.02*0.8*600=9.6千克
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


1

ylh796135 幼苗


噢噢、


1