简算:19.9+19.9×99 12.5×0.25×32

cszx80 1年前 已收到1个回答 举报

血月传说 幼苗


原式
=19.9×(1+99)
=19.9×100
=1990

原式
=(12.5×8)×(4×0.25)
=100×1
=100

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


5