3.2*12.5*0.25=() 用简便方法

wobegung 1年前 已收到1个回答 举报

lemonstar 幼苗


3.2ch312.5ch30.25
=0.8×4×12.5×0.25
=0.8×12.5×4×0.25
=10×1
=10


5