12.5*0.25*32

lancat2008 1年前 已收到6个回答 举报

瑶山之子 春芽


0.25×32×12.5=0.25×4×8×12.5=(0.25×4)×(8×12.5)=1×100=100


3

吃心妄想1 幼苗


12.5*0.25*32=12.5*32*(1/4)=12.5*8=100


2

的远 幼苗


100


2

stl22333 幼苗


12.5*1/4*4*8=12.5*8=100


2

sibaobao 幼苗


12.5*0.25*32=﹙125/10﹚×﹙25/100﹚×32=﹙125/10﹚×﹙1/4﹚×32=﹙125/10﹚×﹙1/4﹚×4×8=﹙125/10﹚×8=﹙25/2﹚×8=25×4=100。


2

xyxylin 幼苗


12.5乘0.25乘4乘8 等于12.5乘4乘0.25乘8 等于50+2等于52


1