12.5×1.6×0.25简便

晃优优 1年前 已收到7个回答 举报

asdflkjawklgrth 幼苗


12.5×1.6×0.25
=(1+2.5)×0.4x4×0.25
=(1+2.5)×0.4x(4×0.25)
=(1+2.5)×0.4x(1)
=1x0.4+2.5x0.4
=0.4+1
=1.4


2

luxezhu 幼苗


12.5×1.6×0.25
=(12.5×0.4)x(4×0.25)
=5x1
=5


2

九锡 幼苗


=(12.5x4)x(0.4x0.25)
=50x0.1
=5


2

vivi_living 幼苗


12.5×1.6×0.25=12.5x0.8x2x0.25=10x0.5=5


2

飘渺孤心 幼苗


12.5×8×0.2×0.25=100×0.05=5


2

dazhi77 花朵


=(12.5×0.8)×(2×0.25)
=10×0.5
=5


2

舒宇_xu 幼苗


=12.5×(1.6×0.25)
=12.5×0.4
=5


2