已知一个正方形的周长为Lcm面积为S平方厘米 (1)求S与L之间的函数表达式(2)S随L的增大怎样

ular 1年前 已收到5个回答 举报

暖暖501 幼苗


边长L/4
所以 S=L²/16
因为L>0
所以S随L增大而增大


2

鱼枭 幼苗


S=L²/16
S随L增大而增大


2

arkey 幼苗


1)设正方形边长为 a
则 L=4a S=a^2
则 a=L/4
则 S=(L/4)^2=(L^2)/16
2)S随L的增大增大


1

baiyun916 幼苗


1)正方形的周长为L,边长是L/4, 面积S=(L/4)²=L²/16
2) 因为L不小于或等于0,所以,当L>0时,S随L的增大而增大


0

fall123 幼苗


S=(14L)*2=116L*2,随着L的增大而增大


0