求一概率题 急一人打靶脱靶的概率是 0.05 中靶后大于5的概率是 0.7 求打一靶大于零且小于六的概率 可忽视小数环

求一概率题 急
一人打靶脱靶的概率是 0.05 中靶后大于5的概率是 0.7
求打一靶大于零且小于六的概率 可忽视小数环 认为只有整数环

但答案貌似是0.25 我也得0.285
无言巍巍 1年前 已收到2个回答 举报

ljs555 幼苗


一人打靶脱靶的概率是 0.05
则此人打中的概率是1-0.05=0.95
中靶后大于5的概率是 0.7
则小于等于5的概率是1-0.7=0.3
小于等于5也就是小于6
所以小于6的概率是0.3
那么打一靶于零且小于六的概率,就是打中后还小于6的概率是:
0.95*0.3=0.285


8

锄禾与当午123 幼苗


p=0.95*0.3


2