Y-2=2分之1(x+2)怎么得的x-2y+6=0.

kachna 1年前 已收到3个回答 举报

30天饿不ee 幼苗



y-2=1/2(x+2)两边乘以2得:
2y-4=x+2
移项得:
x-2y+6=0


10

小米009 幼苗


解y-2=2分之1x1
y-2分之1x=2+1
y-2分之1x=3
2y-x=6
因为2y-x=6
所以x-2y=-6
x-2y+6=0


2

ljw921 幼苗


Y-2=2分之1x + 1
Y=2分之1x +3
X2=> x-2y+6=0


0