(x+10):11x+1:10怎么解,

睡觉不打鼾 1年前 已收到1个回答 举报

V胆小鬼V 幼苗


(x+10):11x=1:10
10(x+10)=11x (利用比例基本性质:内项之积=外项之积)
10x+100=11x
11x-10x=100
x=100


7