6x+10=11x怎么算啊

q911911 1年前 已收到6个回答 举报

vampiric 花朵


普通的运算

1年前 追问

2

举报 vampiric

11X–6X=10

bxbx80 花朵


6x+10=11x
10=11x-6x
10=5x
2=x
x=2


2

被套中 幼苗


5x=10
x=5


2

悠悠的尔雅 幼苗


10=11x-6x


1

sbmen 幼苗


把6x向右移得到10=11x-6x,推出10=5x,解得x=2


1

太湖之虎 幼苗


5x=10
x=2


0