根号6/4根号3÷根号2x的三次方/根号8x

quanqinghua 1年前 已收到1个回答 举报

allenyg 幼苗


根号6/(4根号3)÷根号(2x的三次方)/根号(8x)
=(根号2)/4 ÷[x*根号(2x)]/[2根号(2x)]
=(根号2)/4 ÷(x/2)
=(根号2)/4 * (2/x)
=(根号2)/(2x)


1